Все

• И семейный турнир, и турнир на приз газеты "Вперед"

2014.01.22 1082 0
    И семейный турнир, и турнир на приз газеты
    В шахматном зале ФОКа прошёл семейный шахматный турнир и турнир на приз районной газеты "Вперед".

И семейный турнир,
    и турнир на приз газеты «Вперед»

В шахматном зале ФОКа прошёл семейный шахматный турнир. Команды играли по круговой системе. Турнир, конечно же, был любительский, но проводился по настоящим правилам вида спорта «шахматы», которые министерство спорта России утвердило 23 декабря 2013 года.

Все участники, особенно юные, отнеслись к мероприятию серьёзно и ответственно. С папами соревновалась одна из мам - Ирина Михайловна Дунас (учитель начальных классов МБОУ «Глиновская СОШ»).

Бесспорными победителями турнира стали учитель МБОУ «Беломестненская СОШ» Сергей Дмитриевич Пахомов и его дочь Анна (ученица 11 класса этой же школы), заявленные от Беломестненского сельского поселения. Только с третьим призёром их матч завершился вничью, остальные команда выиграла и за тур до окончания турнира обеспечила себе первое место. Второе место заняла команда, представлявшая Управление социальной защиты населения администрации муниципального района «Новооскольский район» - Олег Викторович Курильченко и его дочь Виктория (ученица 10 класса МБОУ «СОШ № 1»). Третье место заняла команда, представлявшая Районный модельный Дом культуры - Сергей Валерьевич Гончарук и его родственник Филипп Зинковский (ученик 9 класса МБОУ «СОШ № 2»).

Все призёры семейного шахматного турнира награждены грамотами и медалями. Самая юная участница турнира - Елизавета Дунас (МБОУ «Глиновская СОШ»), получила сладкий приз.

После семейного шахматного турнира состоялся традиционный турнир по быстрым шахматам на приз районной газеты «Вперёд». В этом турнире победил ветеран новооскольских шахмат Н. В. Смехнов. Второе место у С. Гончарука (РМДК), на третье место по коэффициенту вышел
    Л. М. Мирошников.

Победитель турнира награждён кубком, медалью и грамотой, а призёры получили медали и грамоты, которые предоставила редакция районной газеты «Вперёд».