18+
Специальная версия

Не уступили лидерства

Старт областной спартакиаде обучающихся по техническим видам спорта дали соревнования по автомоделизму (закрытая трасса),
прошедшие на базе Дворца спорта «Юность» г. Алексеевка.

В соревнованиях приняли участие около пятидесяти спортсменов в составе 11 команд учреждений дополнительного образования технической направленности Белгородской области. Соревнования проводились по четырём классам, по ним же подводилось и командное первенство, в котором не было равных новооскольским автомоделистам, обучающимся педагога дополнительного образования Станции юных техников Александра Николаевича Кузнецова. Они заняли 1 командное место, получив большой кубок организаторов соревнований. Второе место у команды СЮТ г. Алексеевка, третье - у команды Алексеевского района.
Формат соревнований состоял из свободных и официальных тренировок, квалификаций и финалов.
Личное первенство определялось в каждом классе моделей по двум лучшим финальным заездам. В личном первенстве в классе моделей GT-10 - модели автомобилей с электродвигателем, предназначенные для групповых гонок, не было равных Телешову Глебу, он занял
1 место. Евсиков Даниил победил в классе моделей РЦЕ-12 – модель автомобиля с электродвигателем, предназначенная для групповых гонок, а Муравецкий Станислав стал призёром в этом классе. Руденко Денис занял второе место в классе РМ-1 - простейшая модель с резиномотором, работающим на растяжение.