18+
Специальная версия

На помосте силачи

В п. Волоконовка прошел открытый чемпионат Белгородской области по гиревому спорту. В нем приняли участие более 150 спортсменов из Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Прохоровки, Волоконовки, Алексеевки, Валуек и Нового Оскола.

От нас выступали 8 спортсменов: юноши - Владимир Южанин, Серафим Кокорев, Илья Лобанин, Владимир Сушков, Андрей Изотов, Иван Шпилевой; девушки - Кристина Агеева и Алеся Щекина. Первыми на помост вышли наши девушки (рывок гири 16 кг.) Кристина Агеева в упорной борьбе заняла 3 место (категория - до 53 кг).  Алеся Щекина завоевала серебряную медаль (категория - свыше 58 кг).

Юноши выступали в двоеборье. В весовой категории до 68 кг сразу два новооскольца смогли подняться на пьедестал. 3 место - Владимир Сушков, 2 место - Серафим Кокарев. Поздравляем Серафима с выполнением норматива 1 спортивного разряда! Стоит отметить Ивана Шпилевого и Владимира Южанина, которые так же показали хороший результат! Тренеры-преподаватели Ю. Г. Фиронов и К. И. Ермаков отметили, что уровень соревнований был очень высоким; в каждой весовой категории была упорная борьба. И только лишь самые стойкие и сильные смогли завоевать медали чемпионата области! Поздравляем наших силачей!