18+
Специальная версия

Кто на новенького?!

Победили Валуйки, разгромили Шебекино

В борьбе за кубок области по футболу 25 мая для шебекинского «Торпедо» стало последним звонком в розыгрыше почетного трофея. А «прозвонил» в него форвард и капитан нашей футбольной дружины Андрей Коробейников, сделавший в матче хет-трик, т. е. забивший три гола в ворота соперников. Да каких?!

Игра проходила на городском новооскольском стадионе. Уже известна тактика наших ребят: играть от обороны. В начале первого тайма гости недозволенным приемом срывают атаку хозяев. Штрафной исполняет А. Коробейников, и мяч, попадая в «стенку», отлетает далеко на фланг. Но Андрей на неимоверной скорости догоняет его и с острого угла вколачивает его в сетку.

Через 10 минут гости сравнивают счет: ошибка защитников и оставшийся один на один с нашим вратарем нападающий «Торпедо» легко перебрасывает мяч в ворота. «Торпедо» хоть и является второй командой в городе Шебекино, но в области слывет далеко не слабой, опытной и мастеровитой по составу. Поэтому и рисунок игры был соответствующим. Осада ворот «Оскола», особенно во втором тайме, неспешный розыгрыш до удара по воротам. И все бы хорошо, если бы на их пути не стояла блестящая игра нашего голкипера Алексея Рязанского, вытаскивающего, казалось, самые неберущиеся мячи. И даже отразил одиннадцатиметровый.

Ну, а нашим быстрым скоростным А. Коробейникову, Е. Богатыреву и В. Рязанцеву ничего не оставалось, как в ответ на надежную игру своего вратаря оставлять позади себя защитников «Торпедо». Второй мяч в их ворота, так же на скорости обведя и защитников, и вратаря, издевательски уложил в сетку Коробейников. Он же с подачи Богатырева забил и третий мяч. 3:1.

Надо отметить, что у новооскольской команды был лишний игрок. Это музыкально-кричально темпераментная группа поддержки, которая заводила и игроков, да и зрителей.

Уверенная победа в кубке. Следующий соперник будет посильнее, наверняка, из обоймы чемпионата области. Скорее всего, Алексеевская «Слобода». Но посмотрим. А пока в воскресенье 28 мая на своем поле в 16 часов «Оскол» в рамках первенства принимает Красногвардейский «Бирюч».