Молодые на Олимпе
Красивое, легкое, как бы летящее сооружение появилось у западной части городского сквера. Надпись вверху: Доска Почета «Молодежный Олимп». И, как соответствие вывеске, на открытие Доски Почета собрались сотни молодых новооскольцев, людей с горящими глазами, морем энергии, массой креатива и неустанным желанием делать окружающий мир ярче и лучше.
На «Молодежном Олимпе» - лучшие представители района от 14 до 30 лет, которые достигли высоких результатов в производственной деятельности, социальной сфере, победители региональных, всероссийских олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований (см. стр. 2 газеты).
Обращаясь по случаю торжества к молодому поколению, глава администрации района А. Н. Гриднев сказал: «Вы - наша гордость и наше будущее. Россия всегда гордилась молодежью - талантливой, смелой, инициативной. Молодые были там, куда звало их время, где было особенно трудно. И сегодня, на рубеже веков, в ваших руках будущее страны. Ваша задача - стремиться полностью реализовать себя, найти место в жизни, свое призвание. А успехи каждого из вас, ваши победы и достижения станут успехом нашего края. Надеюсь, что добившись признания в родном районе, вы сможете обеспечить не только его дальнейшее развитие, но и процветание нашей Родины.
Открытие Доски Почета молодежи - одна из новых традиций нашего района. Я уверен, у нее прекрасное будущее. Пусть она станет стимулом для новых молодежных побед и свершений. У нас с вами многое впереди. Перед нами стоят большие задачи, и я уверен, что вместе мы сможем их воплотить в жизнь. Позвольте выразить вам большую благодарность за труд, за вклад в социально-экономическое развитие района, пожелать новых достижений, личного счастья и благополучия».
С ответным словом и с благодарностью за внимание к молодежи выступили Екатерина Бутейко - ученица средней школы № 1, Константин Ермаков - тренер-преподаватель ДЮСШа, Людмила Новикова - хормейстер Дворца культуры «Оскол», Ольга Левыкина - начальник управления физкультуры, спорта и молодежной политики и др.
Н. СТАСОВ.
Фото Н. Щербинина.
Оставить сообщение: