«Диктант Победы» объединяет поколения!
«Диктант Победы» объединяет поколения!
Седьмой год подряд по инициативе партии «Единая Россия» проходит масштабная патриотическая акция - Всероссийский исторический диктант, посвященный событиям Великой Отечественной войны. В юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне к акции присоединились около 700 жителей Новооскольского муниципального округа на 21 площадке, доказав, что память о подвиге предков живет в сердцах людей всех возрастов.
Среди участников – школьники, активисты, представители депутатского корпуса и просто неравнодушные жители.
В этот же день участники акции почтили память дня сегодняшнего – павших защитников в зоне СВО, возложив цветы к мемориальным доскам.
Отметим, сегодня участники теста не ограничились ответами на вопросы. Каждый из новооскольких активистов написал письмо военным в зону СВО в рамках акции «Письма Победы». Сотрудники Почты России пообещали, что все послания обязательно дойдут до адресата.
«Этот диктант - не просто проверка знаний, а важный шаг в сохранении правды о Великой Победе, которая объединяет поколения и укрепляет связь между прошлым и будущим нашей страны», – считают новооскольцы.
20:37 25.04.2025 16+