18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

О размерах пособий по беременности и родам обучающимся женщинам

О размерах пособий по беременности и родам обучающимся женщинам

Депутаты Государственной Думы приняли во втором и третьем чтениях закон об увеличении размера пособий по беременности и родам женщинам, обучающимся в вузах, организациях дополнительного профобразования и научных организациях.
Согласно закону выплаты будут повышены до прожиточного минимума трудоспособного населения того региона, где проживают обучающиеся. Таким образом, средний размер пособия по беременности и родам обучающимся женщинам составит 90 202 рубля, сказано в пояснительной записке. Сейчас такое пособие выплачивается в размере стипендии ине превышает 23 тысяч рублей. Закон вступит в силу с 1 сентября 2025 года.
«Важно поддержать будущих мам, молодые семьи с детьми. Повышение уровня их благополучия — одна из ключевых задач. Число семей с детьми, в том числе многодетных, в нашей стране должно расти. От этого зависит сбережение нашего народа — это основа развития государства, сильной России», — говорил Председатель ГД Вячеслав Володин.
Инициатива направлена на реализацию поручений Президента РФ, подчеркивал он.
Источник новости: http://duma.gov.ru/news/61749/
11:37 25.08.2025 16+
389
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top