В Новооскольском округе стартовал второй этап Всероссийской олимпиады «Символы России
В Новооскольском округе стартовал второй этап Всероссийской олимпиады «Символы России. Великая Отечественная война: Путь к Победе». Он проходит на двух площадках: в городской школе №3 и Великомихайловской детской модельной библиотеке.
В олимпиаде участвуют школьники от 10 до 16 лет, набравшие от 70-100 баллов в первом этапе. Ежегодно олимпиада проводится Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ. В Белгородской области олимпиаду координирует Белгородская государственная детская библиотека имени А.А. Лиханова.
Участники решают задания, связанные с важными событиями Великой Отечественной войны. Ребята упорно трудятся над тестами, демонстрируя свои знания. Победителями станут работы, набравшие максимальное количество баллов в своей категории участников.
#культурановыйоскол
16:59 27.11.2025 16+