В городе Белгород впервые состоялся гастрономический конкурс-фестиваль профессионального мастерства по поварскому искусству Белый квартал
В городе Белгород впервые состоялся гастрономический конкурс-фестиваль профессионального мастерства по поварскому искусству «Белый квартал»
В программу мероприятия вошла презентация Белгородского туристического меню «ОГО! ПРиПЁК» с представлением локальных блюд муниципалитетов региона
Новый Оскол представил свои традиционные блюда: рыбу жареную (карп), гарбузьячью кашу и чай по-великомихайловски. Каждая подача блюда сопровождалась интересной легендой его происхождения. А для лучшего аппетита гостей фестиваля звучали песни в исполнении вокального ансамбля «Маруся» Центра культурного развития «Оскол» под руководством Юлии Шугаевой.
В целях обмена кулинарным опытом в рамках конкурса-фестиваля также прошли мастер-классы от представителей Сербии, Китая и Республики Беларусь с демонстрацией национальных блюд и традиций.
Вот таким дружным, колоритным и вкусным был гастрономический праздник на Белгородской земле.
16:18 04.11.2024 16+