Фестиваль «Будь в форме» объединил юных медиков
В Короче состоялся региональный фестиваль Будь в форме, посвящённый Дню работника скорой помощи и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в рамках регионального губернаторского проекта Медицинские классы.
Девизом стали слова: Учусь сегодня, чтобы спасать жизни завтра!, которые объединили более 200 участников из 37 школ региона.
Команда обучающихся медицинского класса Головчинской средней школы также приняла участие в фестивале. Эти состязания способствовали не только развитию спортивных навыков, но и укреплению духа товарищества и взаимопомощи среди будущих медицинских специалистов.
Наши ребята и девчонки прошли комбинированные спортивные эстафеты. Ответили на вопросы теста, посвящённого 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также выполнили ситуационные задачи, где нужно было применить знания и навыки в сфере оказания первой помощи. Фестиваль подарил всем участникам яркие эмоции, новые знакомства и полезный опыт. Ребята обменялись знаниями, узнали много нового о медицине и спортивной подготовке.
#проектгубернатора #медицинскиеклассы
10:22 28.04.2025 16+