18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

СОШ № 27 города Старый Оскол прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на льду

Накануне, профилактическая беседа с детьми прошла в средней общеобразовательной школе 27 города Старый Оскол. Инспектор ГИМС Алексей Олейников побеседовал с учащимися 7-9 классов о правилах поведения на водоёмах в зимнее время года, рассказал о последовательности действий, которые необходимо предпринять в случае провала под лёд. Объяснил, что ледостав только начинается и ледовый покров сейчас крайне небезопасен и выход на него строго запрещён! Также инспектор рассказал о методах оказания помощи человеку, терпящему бедствие на льду и в воде. Помимо теоретических знаний, воспитанники школы получили практические навыки, например, как правильно надевать спасательный жилет и оказать первую доврачебную помощь пострадавшему.

Чтобы дети лучше усвоили полученные знания, сотрудник спасательного ведомства представил им несколько видеороликов на соответствующую тематику мероприятия и раздал красочные памятки с номерами телефонов экстренных служб и правилами безопасности на льду в зимнее время года.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует взрослым не допускать выхода детей на водоёмы области в зимний период, а также провести с ними дома дополнительные профилактические беседы по пожарной безопасности во время празднования Нового года.


12:19 16.12.2022 16+
114
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top