В детском саду 37 Ягодка города Губкин сотрудники МЧС России приняли участие в родительском собрании, на котором напомнили об основных мерах по обеспечению безопасности детей в летний период.
Так, инспектор МЧС России напомнила родителям, что дети дошкольного возраста должны купаться строго под присмотром взрослых, что нельзя оставлять малышей у воды без присмотра даже при наличии средств спасения и навыков плавания, а купаться можно только на официальных пляжах, где несут дежурство спасатели.
Предупредила инспектор и об опасности обращения с открытым огнем, рассказала, что нельзя разводить костры вблизи сухой растительности и жилых построек, нельзя позволять детям играть со спичками и зажигалками, а также необходимо следить за электропроводкой и не допускать эксплуатацию неисправных электроприборов.
Сотрудники МЧС России подчеркивают, что счастливый летний отдых детей зависит от бдительности и ответственности каждого родителя, и что беду легче предупредить, чем потом ликвидировать ее последствия.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@vperedbel.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026