Летом инспекторы ГИМС активно проводят патрулирование водоёмов области, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих на пляжах и водных объектах. Их главная задача напомнить гражданам о правилах безопасного поведения на воде и предотвратить несчастные случаи.
Каждое лето сотни белгородцев отправляются на пляжи, чтобы насладиться солнцем и водными развлечениями. Однако, как показывает практика, именно в этот период увеличивается количество происшествий на воде. Поэтому инспекторы ГИМС регулярно проводят рейды, посещая популярные места отдыха, где они общаются с отдыхающими, раздают информационные памятки и проводят профилактические беседы.
Во время патрулирования инспекторы напоминают о важности соблюдения простых, но жизненно необходимых правил. Они акцентируют внимание на том, что купаться следует только в специально отведённых для этого местах, где дежурят спасатели. Также важно следить за состоянием воды и погодными условиями, избегая купания в сильный ветер или дождь. Маленьким отдыхающим напоминают, как правильно надевать спасательные жилеты, как вести себя на пляже и что делать, если они потерялись.
Инспекторы ГИМС призывают всех граждан быть внимательными и ответственными во время отдыха на воде!
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@vperedbel.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026