Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области успешно прошли квалификационные испытания на присвоение и подтверждение классной квалификации. Квалификационные испытания заключались в сдаче зачетов по профессиональной и физической подготовке.
Личный состав, участвующий в тушении пожаров, преодолевал 100-метровую полосу препятствий, подтягивался, поднимался в окно 4 этажа учебной башни по штурмовой лестнице.
Остальной личный состав сдавал нормативы по бегу на дистанциях в 1 и 5 километров, проявлял быстроту в челночном беге 10х10, подтягивался и выполнял силовой комплекс упражнений.
Все сотрудники достойно проявили себя в теоретической части, а также показали высокую физическую подготовку.
Напомним, присвоение классной квалификации является дополнительным средством стимулирования роста профессионального мастерства.