Для обеспечения безопасности людей на водных объектах сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводятся профилактические мероприятия. Их основная цель предотвращение происшествий на воде и пропаганда правил безопасного поведения на водных объектах.
Сегодня сотрудники МЧС России провели беседу с жителями и гостями области, которые выходят к водоемам. Инспекторы ГИМС предупредили жителей: на водоемах области появляется первый лед, выходить на который категорически запрещено. Первая ледяная корка тонкая, имеет рыхлую структуру, прогулка по ней может закончиться трагически.
Кроме того, сотрудники ведомства вручают памятки о безопасном нахождении у водоемов и напоминают о правилах оказания первой помощи терпящих бедствия на воде.
Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей 101 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области 8 (4722) 39-99-99.